ЛИЧНЫй кабинет
8 (800) 775-36-73
www@abcwww.ru
  • Москва
  • Рязань
ул. Большая Новодмитровская, 14
Рязань, ул. Пожалостина, 12к1
8 (800) 775-36-73

Продвижение картинок сайта

Множество пользователей каждый день находятся в поиске нужных изображений через поисковые системы, это не новость.  Пользователь выбирает самый удобный для него интерфейс, который самостоятельно находит искомые картинки, отбрасывая все лишнее в виде текста или дополнений.

Разработка сайта в Рязани


Не отказывайтесь от подобного источника дохода, ведь конкуренция на таком виде заработка не столь высока, как, например, по обычным текстовым запросам.  Неоспоримым плюсом является также то, что поисковик Яндекс выдает наиболее соответствующую запросу картинку на самой первой странице, прямо под платной рекламой – это безусловно выглядит привлекательным для пользователя, и к тому же бесплатно.

Большинство сайтов изначально оперируют подобным способом продвижения. Интернет-ресурсы, продвигающиеся подобным образом, зачастую занимают лидирующие позиции благодаря профессиональной оптимизации.

Естественно, изображение тоже нуждается в оптимизации. Название самой картинки обязано состоять из ключевого слова или словосочетания, проще говоря – запроса. Поисковик сам не способен определить, что именно изображено на той или иной картинке, в определении содержимого он оперирует названием, окружающим текстом и атрибутами.

Атрибуты alt и title

Основным атрибутом ранжирования по-прежнему является alt, и желательно, чтобы он полностью совпадал с ключевым запросом. Учитывающийся слабее атрибут title определяет описание, которое видно пользователю  - именно от него зависит, перейдет ли клиент по ссылке или нет.

Никогда не забывайте об крайне важном моменте: title и alt обязаны быть разными. Это ситуация практически такая же, как и в случае с  keywords и description – полное их совпадение в подавляющем большинстве случае отпугнет посетителя.
Стоит ли говорить, что наполнение описания ключевыми словосочетаниями, перечисленными через запятую, отпугивает клиента с вероятностью в 100%.
Создание сайтов Рязань

Бесспорно важны качество и размер картинки, если она включает в себя менее 256 цветов, поисковой робот зачастую принимает ее за деталь оформления, не индексируя ее.
Не индексируются также слишком маленькие изображения или изображения, нестандартные по параметрам.

Помните, что изображение тоже проверяется на уникальность. Не надейтесь на то, что поисковик не видит самого изображения – от прекрасно вычисляет её по всем сопутствующим параметрам. Повторения крайне нежелательны – они легко обнаруживаются.  В этом вопросе, как и в вопросе с уникальностью текста, поможет грамотный рерайт – измените яркость, добавьте контраст, обрежьте или измените размер изображения, добавьте водяной знак – и ваша картинка уникальна.